В Ираке во время задержания террориста погибли 11 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2008 года

В воскресенье в иракском городе Мосул при задержании предполагаемого террориста были убиты 11 человек. По словам американских военных, при их появлении в доме один из преступников взорвал пояс со взрывчаткой, а остальные вступили с солдатами в перестрелку. Случайными жертвами стали, в частности, три женщины и два ребенка, находившиеся поблизости, сообщает The New York Times.

По словам соседей, взрыв прогремел между 5:00 и 6:00 в воскресенье, после чего началась перестрелка. В местный морг поступили 11 тел, еще двое пострадавших детей выжили - по крайней мере один из них был госпитализирован. "Это очередной трагический пример того, как "Аль-Каида" в Ираке прячется за спинами безвинных иракцев", - прокомментировал случившееся пресс-секретарь вооруженных сил США, контр-адмирал Патрик Дрисколл.

В тот же день в западной части Мосула два боевика-суннита напали на людей, которые собрались на похоронах женщины, погибший в субботней перестрелке. Часть присутствующих ответила стрельбой. В результате погибли два человека, еще трое были ранены - в том числе офицер иракской армии, который, как полагают, и должен был стать жертвой террористов. Преступникам удалось скрыться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке во время задержания террориста погибли 11 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.