В Ираке обстреляны машины российского посольства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2005 года

Дипломатические машины российского посольства обстреляны во вторник в Ираке. Машины попали под обстрел на пути следования в аэропорт, пострадавших нет, сообщает Reuters.

МИД РФ подтвердил факт обстрела. «МИД России подтверждает информацию о том, что две бронированные машины российского посольства в Багдаде были обстреляны в минувшее воскресение на пути в аэропорт на наиболее опасном участке трассы», - приводит РИА «Новости» слова официального представителя МИД России Александра Яковенко. Он подчеркнул, что «никто из работников российского посольства не пострадал».

По его словам, российские эксперты пришли к выводу, что «обстрел не был направлен конкретно против машин российского посольства и носил рассеянный характер». Как отметил Яковенко, данный инцидент свидетельствует о сохраняющейся весьма сложной обстановке в области безопасности в Ираке.

Между тем Пакистан принял решение временно перевести своего посла в Ираке в соседнюю Иорданию из-за нападения на его конвой, которое произошло во вторник в Багдаде. Глава пакистанской дипмиссии не пострадал, передает РИА «Новости».

«Решение было принято по причине ухудшения ситуации в сфере безопасности в Ираке. Мы пересмотрим это решение, как только положение улучшится», - сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря МИД Пакистана Наим Хана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке обстреляны машины российского посольства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.