В Ираке освобождена женщина-депутат, похищенная почти два месяца назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2006 года

Женщина-парламентарий, которую похитители удерживали почти два месяца, освобождена сегодня в Ираке. Тайсир аль-Машхадани, которая представляет в парламенте одну из суннитских партий, была захвачена вместе с 7 телохранителями в одном из шиитских районов Багдада 1 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Советник премьер-министра Ирака Ясин Маджид и представитель парламентского суннитского блока Алаа аль-Макки подтвердили, что аль-Машхадани находится на свободе.

По их словам, глава правительства Нури аль-Малики намерен в ближайшее время встретиться с бывшей заложницей.

Ее похитители, не сообщившие, к какой организации принадлежат, требовали от руководства страны освободить из тюрем заключенных-шиитов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке освобождена женщина-депутат, похищенная почти два месяца назад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.