В Ираке повешены 13 боевиков сопротивления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2006 года

В Ираке в четверг казнены через повешение отношении 13 боевиков сопротивления. "Компетентные органы привели сегодня в исполнение смертный приговор в отношении 13 террористов", - говорится в заявлении кабинета министров Ирака, распространенном в четверг.

В заявлении упоминается имя только одного казненного - Шукейра Фарида, бывшего полицейского в городе Мосул на севере Ирака, признавшегося в том, что вместе с наемниками из Сирии вербовал иракцев для совершения терактов против гражданских лиц и полицейских, сообщает РИА "Новости".

Это второй случай массовой казни в Ираке после свержения режима Саддама Хусейна в 2003 году, отмечает "Интерфакс". В сентябре прошлого года были повешены трое преступников, обвинявшихся в убийствах полицейских и похищениях. Американцы отменили смертную казнь после вторжения в Ирак, однако она была восстановлена временным иракским правительством летом 2004 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке повешены 13 боевиков сопротивления», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.