В Ираке погибли трое американских солдат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2005 года

В результате нападений в различных районах Ирака погибли трое американских военнослужащих.

Как сообщил в среду представитель командования армии США в Багдаде, накануне вечером из автоматического оружия была обстреляна американская военная база в городе Тикрит, расположенном в 160 км к северу от иракской столицы. Погибли два пехотинца из 42-й дивизии.

Спустя полчаса в районе города Балад севернее Багдада смертельные ранения получил еще один американский солдат, когда возле автомобиля, в котором он находился, была взорвана самодельная мина, сообщает ИТАР-ТАСС.

С начала войны в Ираке в марте 2003 года и по сегодняшний день, по данным американских журналистов, в этой стране погибли не менее 1679 военнослужащих США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке погибли трое американских солдат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.