В Ираке похищен известный футболист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2006 года

В Багдаде в минувшую субботу похищен известный футболист Ганим Гудаер, сообщают в понедельник арабские СМИ со ссылкой на источники в иракской полиции. По сведениям полиции, похитители, одетые в военную форму, подъехали к дому футболиста на двух автомашинах-пикапах.

По словам тренера футбольного клуба, в котором играет Гудаер, злоумышленники похитили футболиста на пути на тренировку.

Футболист входил в состав национальной олимпийской сборной и считается одним из лучших игроков столичного футбольного клуба, сообщает РИА Новости.

Спортсмены, тренеры и чиновники из спортивных организаций все чаще становятся в Ираке жертвами преступников. В июле этого года, тренер национальной футбольной сборной Ирака Акрам Ахмед Салям был вынужден отказаться от занимаемой должности после того, как на его адрес стали приходить письма с угрозами ему и его семье.

В августе 2006 года неизвестный похитил более тридцати спортивных чиновников. В их числе были председатель Национального олимпийского комитета, президенты боксерской ассоциации и ассоциации таэквондо.

До этого в одном из шиитских кварталов Багдада был убит иракский тренер по борьбе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке похищен известный футболист», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.