В Ираке прогремел взрыв, погибли 18 человек, десятки ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2015 года

На юго-западе иракской столицы Багдада прогремел взрыв, погибли по меньшей мере 18 человек, сообщает Reuters, ссылаясь на источники в местной полиции и медицинских учреждениях. В результате инцидента также пострадал 41 человек.

Инцидент произошел во время церемонии похорон одного из бойцов, сражавшихся на стороне иракских властей. Предположительно, взрыв устроил смертник с поясом шахида. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за атаку.

Отметим, что теракты в Багдаде происходят регулярно. В сентябре этого года в иракской столице прогремели сразу четыре взрыва, из-за чего погибли по меньшей мере 17 человек.

Ранее в том же месяце двое террористов-смертников подорвали себя в деловых кварталах иракской столицы. В результате атаки 28 человек погибли, 121 житель города был ранен. Многое указывали на причастность к терактам бойцов «Исламского государства» - террористической группировки, запрещенной на территории РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке прогремел взрыв, погибли 18 человек, десятки ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.