В Ираке расстреляна группа паломников из Индии и Пакистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2006 года

По меньшей мере 32 паломника были расстреляны по дороге в иракский город Кербелу, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на МВД Ирака.

Как сообщает "Интерфакс", террористы остановили автобус с паломниками,заставили людей выйти, после чего расстреляли их. Среди погибших 18 иракцев, 11 граждан Пакистана и три гражданина Индии. Погибшие ехали по шоссе к западу от Рамади из священного для шиитов города Кербела.

Пока неясно, каковы причины этого нападения. Не исключается, что преступление совершили грабители, отобравшие у паломников все ценное. Правительство Пакистана осудило нападение и призвало своих граждан избегать поездок в Ирак.

Тем временем на севере Багдада одновременно прогремели два взрыва, в результате которых погибли два человека и ранены 19. В городе Баакуба террорист застрелил трех полицейских околоавтобусной остановки.

Между тем, в опубликованном в пятницу докладе Пентагона Конгрессу США отмечается, что ситуация в Ираке "носит признаки гражданской войны".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке расстреляна группа паломников из Индии и Пакистана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.