В Иране возмущены двуличием турецкого премьера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2011 года

Руководство исламской республики Иран возмущено двуличием турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана и подвергло его речь на Генассамблее ООН в Нью-Йорке разгромной критике.

“Турция ударила мусульман всего мира ножом в спину”, - сказал аятолла Насер Макарем Ширази, выступая во время пятничной молитвы в Тегеране, передает MIGnews.

"Турецкие власти утверждают, что у них нет никаких дружественных отношений с режимом Израиля, но их действия говорят об обратном”, - указал аятолла.

По его словам, несмотря на то, что Эрдоган в своем выступлении атаковал и сирийский и израильский режимы, “он подчеркнул, что у него нет никаких проблем с евреями или израильским народом. И самое главное, он не упомянул даже имени опорного столба Израиля – Америки, и ее преступлений против народов Афганистана и Ирака”. Также, как отметил аятолла, Эрдоган даже слова не сказал в защиту невинного народа Палестины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране возмущены двуличием турецкого премьера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.