В Иране начали судить оппозиционеров за участие в акциях протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2009 года

Иранский суд в субботу начал процесс над сторонниками оппозиции, обвиняемых в причастности к массовым выступлениям несогласных с результатами прошедших президентских выборов, сообщает агентство AFP.

Процесс, на котором судят около 100 человек, проходит в революционном суде в Тегеране.

После проведения президентских выборов в Иране 12 июня, в Тегеране начались массовые акции протеста. По официальной версии властей Ирана, жертвами насилия стали примерно 30 человек и несколько сотен получили ранения.

Иран также неоднократно обвинял Великобританию и другие западные страны во вмешательстве во внутренние дела страны после президентских выборов, в которых победил действовавший президент Махмуд Ахмади Нежад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране начали судить оппозиционеров за участие в акциях протеста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.