В Иране показали сбитый американский беспилотник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2011 года

Государственный иранский телеканал показал первые изображения американского беспилотника, сбитого на прошлой неделе иранскими военно-воздушными силами, сообщает агентство Fars News.

Согласно телевизионному репортажу, размах крыльев беспилотника составляет 26 метров, длина - 4,5 метра, а высота 1,84 метра.

Беспилотник RQ-170 Sentinel оснащен высокоразвитой системой наблюдения, сбора данных, электронных средств связи и радиолокационных средств, говорится в репортаже.

4 декабря американский беспилотник вторгся в воздушное пространство Исламской Республики с востока и был незамедлительно сбит иранскими войсками ПВО. Американская сторона сначала отрицала данную информацию, утверждая, что иранское заявление могло касаться пропавшего на прошлой неделе разведывательного беспилотного летательного аппарата. Однако, NBC ссылаясь на официальные лица США признало, что сбитый в Иране американский беспилотник принадлежал ЦРУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране показали сбитый американский беспилотник», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.