В Иране пройдет антиоппозиционная манифестация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2011 года

Власти Ирана намерены организовать манифестацию против лидеров местной оппозиции, по инициативе которых в стране проходят антиправительственные выступления. Акцию проведет координационный совет пропаганды ислама, который обычно организует одобренные правительством демонстрации.

"Население Тегерана после пятничной молитвы примет участие в манифестации, чтобы выразить свой гнев и ненависть к отвратительным преступлениям главарей подстрекателей", - говорится в заявлении совета. Лидерами оппозиции в Иране считаются два бывших кандидата в президенты страны - Мехти Карруби и Мир Хосейн Мусави. Недовольство властей вызвала несанкционированная акция оппозиции, которая прошла в понедельник перед Тегеранским университетом, передает РИА Новости,

Накануне к расправе над оппозиционерами, организовавшими несанкционированные выступления, призвали и парламентарии Ирана. Так, спикер Али Лариджани, не стесняясь в выражениях, заявил, что "господа Мусави и Карруби попали в капкан, расставленный США, и должны быть повешены".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране пройдет антиоппозиционная манифестация», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.