В Иране проходят учения ПВО по защите ядерного объекта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2007 года

Иранские войска проводят учения по отражению воздушного удара по ядерному объекту в Исфахане. Об этом говорится в коммюнике местной администрации, передает ИТАР-ТАСС.

"Дислоцированные в районе ядерного объекта Исфахан войска ПВО сегодня проводят учения с 10 до 13 часов (10:30 - 13:30 по московскому времени), - говорится в документе, распространенном с целью уведомить местных жителей о военных маневрах. Как сообщается, в учениях также задействованы оперативные бригады скорой помощи.

Маневры проходят на фоне увеличивающегося числа сообщений в мировой печати о том, что администрация Буша планирует военную акцию против Тегерана. В самой же администрации утверждают, что США намерены урегулировать ядерную проблему Ирана мирными средствами.

В ядерном объекте в Исфахане происходит переработка уранового концентрата (так называемого "желтого кейка") в газ гексафторид урана. Затем он загружается в центрифуги, которые находятся в центре по обогащению урана в Натанце.

Ранее Тегеран неоднократно предупреждал, что ответит "сокрушительным ударом на нападение врагов".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране проходят учения ПВО по защите ядерного объекта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.