В Иране прошли манифестации в честь 33-й годовщины победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2012 года

Иран не уступит давлению со стороны Запада, заявил президент страны Махмуд Ахмадинежад. По его словам вскоре будет объявлено о новых успехах Исламской Республики в области ядерных исследований, пишет Euronews.

11 февраля по всему Ирану проходили массовые манифестации по случаю 33-й годовщины победы исламской революции. В них участовали сотни тысяч человек. У многих манифестантов в руках были антиизраильские плакаты.

Ахмадинежад выступил перед собравшимися на центральной площади Тегерана. “В ближайшие дни мир узнает о существенных достижениях Ирана в ядерной энергетике”, – сказал он.

В торжествах в Тегеране также принял участие один из лидеров палестинского движения ХАМАС Исмаил Хание.

Западные страны обвиняют Иран в стремлении создать ядерное оружие под прикрытием программы мирного атома. Тегеран подобные обвинения отвергает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране прошли манифестации в честь 33-й годовщины победы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.