В Иране разбился пассажирский самолет: Армян среди пассажиров не было (Обновлено)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2014 года

В Иране разбился пассажирский лайнер авиакомпании Sepahan Airlines, который вылетел из Тегерана в 09:20 по местному времени (08:50 мск) в город Табас, расположенный на востоке. Он упал в пяти километрах от западных окраин столицы буквально через несколько минут после вылета, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство ИРНА.

Сообщается, что на борту самолета находились 48 человек: 40 пассажиров, среди них — семеро детей, и 8 членов экипажа. При падении самолета выжили девять человек, сообщает иранское агентство IRNA. Погибшими в авиакатастрофе числятся 40 человек, в том числе семеро детей. При этом ИТАР-ТАСС сообщает, что выжили трое, однако они умерли по дороге в больницу, пишет Lenta.ru.

По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность двигателя самолета, передает РИА Новости.

Пилотом разбившегося под Тегераном самолета был украинец.

По свидетельству очевидцев, пилот уже на последних метрах взлетной полосы потерял управление и корпусом задел покрытие ВПП, однако сумел-таки оторваться от земли и пролететь несколько минут.

В посольстве Армении в Иране сообщили, что по предварительным данным армян на борту самолета не было.

От трех до семи человек, находившихся в зоне падения самолета рядом с аэропортом Мехрабад в Тегеране, получили ранения, пишет «Фарс».

По данным местных СМИ, речь идет о самолете Ан-140 иранской сборки — Iran-140. Лицензию на производство этого самолета Иран купил у Украины в 2001 году. Самолеты собираются иранской компанией HESA из комплектующих, поставляемых украинским авиастроительным концерном «Антонов». В авиапарке Sepahan Airlines — пять таких самолетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране разбился пассажирский самолет: Армян среди пассажиров не было (Обновлено)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.