В Иране сжигают Евангелия — христианский мир молчит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2011 года

На днях Стражи исламской революции Ирана в деревне Дерешк около города Салмаст обнаружили большое количество Евангелий на персидском языке, которые были сожжены на месте. По словам одного из духовных лидеров Ирана аятоллы Вахида Хорасани, «христианство и все немусульманские религии являются порочными и их надо уничтожить», сообщает информационный сайт христиан Ирана Asr Iran.

К сожалению, факт сжигания Евангелий остался без должного реагирования, как в самом Иране, так и в христианском мире. Удивляться тут особо нечему - шиитские ортодоксы не могут высказываться против сожжения Евангелия по той простой причине, что действительно считают христианство злом и проявлением Сатаны. В этой связи нелишне подчеркнуть, что иерархи Армянской Апостольской церкви, в частности, глава Тегеранской епархии Армянской Апостольской церкви Ирана архиепископ Сепух Саркисян и Католикос Великого Дома Киликийского Арам I осудили случаи сжигания Корана в США. Вообще сжигать любые книги варварство, однако в данном случае можно сказать, что в XXI веке борьба между христианством и исламом идет не на жизнь, а на смерть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране сжигают Евангелия - христианский мир молчит», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.