В Иране среди демонстрантов задержана дочь экс-президента Фаезех Рафсанджани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2009 года

Полиция задержала дочь бывшего президента Ирана Али Акбара Хашеми Рафсанджани - соперника действующего президента Махмуда Ахмади Нежада, которая участвовала в акциях протеста недовольных результатами президентских выборов, сообщает агентство Reuters.

Фаезех Рафсанджани и ее родственники были задержаны ради "защиты от террористических действий бунтовщиков", сказал агентству представитель иранской службы безопасности.

Задержанных направили в расположение ближайшей военной базы и держали там, пока не стихли беспорядки, что, по данным агентства, означает, что в настоящее время они уже отпущены.

Президент Ирана в воскресенье призвал США и Великобританию не вмешиваться во внутренние дела его государства, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ, цитирующие Ахмадинежада.

Президент США Барак Обама недавно призвал правительство Ирана уважать собственный народ и прекратить насилие в отношении граждан. По мнению Обамы, подавление идей никогда не приводит к их исчезновению, и иранский народ неизбежно вынесет суждение о действиях своего правительства.

"Несомненно, поспешными ремарками вы не будете в кругу друзей иранской нации. Поэтому я вам советую исправить позицию вмешательства", - сказал президент Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране среди демонстрантов задержана дочь экс-президента Фаезех Рафсанджани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.