В Иране столкнулись и загорелись два пассажирских автобуса: десятки жертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2013 года

Не менее 44 человек погибли в результате страшной автокатастрофы в Иране, еще 39 получили ранения различной степени тяжести, передает местное информагентство ISNA.

Пассажирский автобус марки Scania, следовавший из столицы страны Тегерана в город Кум, внезапно выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем, после чего оба транспортных средства врезались в другой междугородный автобус, сообщила транспортная полиция.

После столкновения оба автобуса загорелись, передает АР. Трагедия случилась вечером в понедельник примерно в 30 километрах от Кума. По предварительным данным, у автобуса Scania лопнуло колесо, после чего он потерял управление.

Иран занимает одно из первых мест в мире по количеству ДТП. Ежегодно на дорогах страны погибает около 20 тысяч человек, до 300 тысяч получают ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране столкнулись и загорелись два пассажирских автобуса: десятки жертв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.