В Иране упал самолет «Сухой», от этого загорелся аэропорт Mehrabad

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2008 года

Пожар возник в понедельник в аэропорту Mehrabad в иранской столице, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ. По этим данным, часть аэропорта была охвачена огнем, в небо поднимаются густые клубы дыма.

Затем иранские агентства и телевидение сообщили причину: в аэропорту рухнул самолет Вооруженных сил Ирана. Это произошло "из-за технической неисправности", во время попытки пилотов приземлиться. Катастрофа произошла около 19:00 по местному времени (18:30 по Москве). "Пилот и его помощник не пострадали, так как катапультировались до аварии", - отмечает телевидение.

По утверждению информагентства Fars, разбившийся самолет был марки "Сухой". Пожар в аэропорту через некоторое время удалось потушить.

Аэропорт Mehrabad функционировал как главные воздушныеворота Ирана до ноября 2007 года. Затем все международные рейсы были перенесены в аэропорт имени имама Хомейни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иране упал самолет "Сухой", от этого загорелся аэропорт Mehrabad», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.