В Иркутске задержаны участники избиения врачей скорой помощи, не поделившей дорогу с двумя внедорожниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2016 года

В среду днем полицейские Иркутска установили личности участников дорожного конфликта, которые напали на медиков скорой помощи. С места происшествия злоумышленники скрылись на двух внедорожниках.

В настоящий момент виновники избиения эскулапов уже задержаны. В отношении нападавших проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 14 июля 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД.

Ссора водителей произошла около 1:30 на Ушаковской улице в Иркутске. В итоге «неизвестные злоумышленники причинили телесные повреждения работникам бригады скорой помощи, после чего скрылись на двух автомашинах» - Toyota Harrier и Toyota Land Cruiser Prado.

Представитель МВД также уточнил, что у пострадавших в дорожном конфликте врача и санитара серьезных травм нет.

Однако пресса пишет, что медикам потребовалась медицинская помощь, а санитару предстоит серьезная операция.

«Ориентировки на транспортные средства были незамедлительно направлены во все подразделения полиции Иркутской области», - говорится в пресс-релизе.

По горячим следам были задержаны двое мужчин в возрасте 20 и 21 года. Один из них «ранее имел проблемы с законом и привлекался к ответственности». Оба задержанных нигде не работают и не учатся.

Позднее стало известно о задержании третьего подозреваемого. «Это молодой человек, он пришел сам. Сейчас с ним работают следователи», - сказала РИА «Новости» официальный представитель управления СК РФ по Иркутской области Карина Головачева.

По предварительной версии, причиной дорожной ссоры стало замечание, сделанное шофером скорой помощи. Ему не понравилось «неадекватное поведение на дороге» водителя другой машины.

В рамках проверки был найден один из автомобилей, участвовавших вконфликте. Его сейчас осматривают эксперты, передает «Интерфакс».

Добавим, что за сутки это уже второе сообщение о нападениях на медиков. Во вторник пресса писала об избиении врачей больницы в подмосковном Орехово-Зуеве. Туда в качестве VIP-пациента был доставлен пенсионер, которого сопровождали сотрудники ДПС и двое мужчин крепкого телосложения. По неофициальным данным, гражданские спутники пациента являются его сыновьями, состоящими в одной из преступных группировок.

Один из предполагаемых бандитов избил трех врачей на глазах у стражей порядка. Он был недоволен тем, что пенсионеру пришлось занимать очередь на рентген.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутске задержаны участники избиения врачей скорой помощи, не поделившей дорогу с двумя внедорожниками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.