В Иркутске задержан маньяк-наркоман, убивший за новогодние праздники 5 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2009 года

В Иркутской области милиционеры задержали мужчину, который подозревается в серии жестоких убийств. За две недели новогодних праздников он методично, с интервалом в два дня, убил пять человек.

32-летний житель Иркутска подозревается как минимум в пяти убийствах, совершенных в период новогодних праздников, сообщает "РосБизнесКонсалтинг" со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренних дел по Иркутской области.

Все преступления совершены в Иркутске, где с интервалом в два дня были обнаружены пять трупов. Жертвами маньяка становились люди различного социального статуса.

Преступника удалось задержать благодаря тому, что одна из потерпевших осталась в живых. Убийца решил, что он задушил свою жертву, но девушка выжила и достаточно подробно описала напавшего на нее мужчину.

Кроме того, покидая место преступления, предполагаемый убийца столкнулся в подъезде с родственником пострадавшей, который и сообщил о происшествии в милицию. Подозреваемый был задержан и в настоящее время дает показания.

Как выяснилось в ходе дознания, отец задержанного занимал высокую руководящую должность, а мать долгое время проработала преподавателем. Молодой человек легко входил в доверие к потенциальным жертвам.

После распития спиртного он провожал их домой, где душил или забивал подручными предметами с целью завладеть сотовыми телефонами, карманными деньгами или бытовой техникой.

Подозреваемый употребляет наркотики и ранее был неоднократно судим за кражи. Следователи проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным ранее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутске задержан маньяк-наркоман, убивший за новогодние праздники 5 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.