В Иркутске за убийство «девушки из интернета» судят двух полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2013 года

В Иркутской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении уже бывших сотрудников МВД, которые расправились с девушкой и избавились от трупа. С будущей жертвой убийцы познакомились по интернету.

Уголовное наказание грозит экс-сотрудникупатрульно-постовой службы Николаю Замолоцкому и экс-сотрудникудорожно-постовой службы ГИБДД Денису Горлову. Сотрудничать со следствием согласился только гаишник, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Преступление было совершено еще в августе 2012 года, когда в Иркутске без вести пропала 28-летняя Светлана Швецова. После длительных поисков со дна Теплых озер 8 ноября было поднято ее тело,находившееся в металлической трубе с привязанными к ногам автомобильнымидисками.

В ходе расследования выяснилось, что накануне исчезновения девушка отправилась водин из ночных клубов Иркутска, где ее ждал Денис Горлов. С полицейским она познакомиласьпо интернету за несколько дней до свидания.

В клубе гаишник познакомил девушку со своим коллегой Николаем Замолоцким.

По версии следователей, ночью компания решила продолжить веселье домау Дениса Горлова. Там между девушкой и сотрудником ППС произошел конфликт на почве личной неприязни, входе которого он нанес ей несколько ударов по голове и шее. Отполученных травм потерпевшая скончалась.

Тогда стражи порядка решилискрыть следы преступления и избавиться от трупа, который они утопили в водах Теплых озер.

При задержании Николай Замолоцкий оказал сопротивление и нанес телесные повреждениясотруднику СОБРа. Ему инкриминируют ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

А Денис Горлов обвиняется по ст.316 УКРФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

«В настоящий момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу», - заключили в следственном ведомстве.

В Поволжье подростку ограничили свободу за убийство партнера по интернет-переписке

В Нижегородской области вынесен приговор еще одному убийце, который встретился с жертвой после общения в виртуальном пространстве. 17-летнему жителю города Сергач назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) регионального управления СК РФ.

Как следует из материалов дела, осужденный вел в интернете переписку с 15-летним мальчиком. В ходе нее подростки взаимно оскорбляли друг друга, что и стало поводом для роковой драки.

Утром 20 февраля 2012 года оппоненты встретились в коридоре средней школы города Сергач. В ходе потасовки старший юноша нанес несколько ударов по голове упавшему потерпевшему. От полученных травм мальчик потерял сознание, и впоследствии скончался в больнице.

Задержанному старшекласснику инкриминировали ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутске за убийство «девушки из интернета» судят двух полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.