В Иркутске отменили Международный книжный фестиваль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2018 года

Второй международный книжный фестиваль отменили в Иркутске. Он должен был пройти в городе с 18 по 20 мая, сообщает IRK.ru со ссылкой на пост одного из организаторов мероприятия Борис Куприянов, который он опубликовал на своей странице в Facebook.

«По мнению фонда „Вольное Дело“ (частного фонда Олега Дерипаски), сейчас проводить его не стоит. Этому есть вполне рациональное объяснение, компании группы „Базовый элемент“ понесли существенные убытки», — пишет Борис Куприянов.

Также он извинился перед горожанами и выразил надежду, что в 2019 году фестиваль состоится.

В этом году гостями мероприятия должны были стать автор книги «Теория софт-культуры» Лев Манович, писатель, автор серии «Метро 2033», романов «Сумерки», «Будущее» и «Текст» Дмитрий Глуховский, писатели Андрей Геласимов, Гузель Яхина, Рута Ванагайте и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутске отменили Международный книжный фестиваль», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.