В Иркутске похитили раритетный автомобиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2002 года

У жителя Иркутска Анатолия Садчикова похитили уникальную легковую машину ГАЗ-А 1934 года выпуска. В 80-е годы прошлого века на ней с ветерком возили Евгения Леонова, Эдиту Пьеху, Софию Ротару и других звезд эстрады, кино и театра, сообщает ИТАР-ТАСС. Участвовало старинное авто в съемках фильмов, различных праздниках и фестивалях.

В последнее время машина была не на ходу и стояла в гараже. Воспользовавшись отсутствием хозяев, неизвестные вскрыли его и увезли авто в неизвестном направлении.

К поискам похищенного авто подключились милиция и Государственная инспекция по безопасности дорожного движения.

"Мне когда-то предлагали за этот ГАЗ новые "жигули", а отцу - "победу". Но мы отказывались, он дорог нам как семейная реликвия", - говорит хозяин раритета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутске похитили раритетный автомобиль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.