В Иркутске ранен из травматического пистолета главред информагентства «Бабр»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2015 года

Полиция Иркутска расследует нападение на главного редактора информационного портала "Бабр" Дмитрия Таевского. Злоумышленник произвел в журналиста несколько выстрелов из травматического оружия.

Преступление было совершено в четверг около 21:00 возле редакции "Бабра" на улице Терешковой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

"Дмитрий Таевский серьезных травм неполучил", - отметили в полиции.

По предварительной информации, к офису редакции на автомобилеподъехали двое мужчин. Они более трех часов ждали жертву.

Когда главный редактор вышел из здания и подошел к своей машине, злоумышленники опустили боковое стекло и три раза выстрелили в него из травматического пистолета "Оса".

Две пули попали Дмитрию Таевскому в ногу, одна - в машину. После этого нападавшие скрылись, сообщает "Бабр"(недоступная ссылка).

"Рассматриваются все версии нападения, в том числе профессиональнаядеятельность Дмитрия Таевского", - отметили в ГУ МВД.

Сам Дмитрий Таевский связывает нападение исключительно со своей профессиональной деятельностью. В 2014 году портал "Бабр" активно расследовал злоупотребления городских и районных чиновников, а также так называемой строительной мафии. В частности, по материалам Бабра прокуратура занялась деятельностью ООО "Сибстройинвест" (жилой комплекс "Родные берега"), а также был привлечен к ответственности начальник департамента дорожного строительства администрации Иркутска Павел Русецкий за махинации с приобретаемыми для города троллейбусами.

В редакции информагентства не исключают и месть со стороны структур предпринимателя Дмитрия Маценко, который не смог избраться в сентябре 2014 года в Думу Иркутска. Журналисты считают, что поражению политика способствовали "разоблачения со стороны "Бабра".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутске ранен из травматического пистолета главред информагентства "Бабр"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.