В Иркутске судебные приставы арестовали у должника более тысячи унитазов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2014 года

В Иркутске судебные приставы арестовали более тысячи унитазов, чтобы добиться погашения задолженности от их владельца - индивидуального предпринимателя, сообщает региональное УФССП (Архивная копия от 30 ноября 2016 на Wayback Machine).

Местный житель, занимающийся реализацией сантехники, не рассчитался со своим партнером по бизнесу по выставленным им счетам. Арбитражный суд в Приморье вынес решение о взыскании суммы неоплаченной поставки товара.

Однако должник не погасил долг в установленный законом срок, вследствие чего на его имущество был наложен арест. В результате приставы изъяли у строптивого предпринимателя более тысячи унитазов разных видов, которые уже переданы на реализацию, отмечается в сообщении.

Судебные приставы в регионах регулярно изымают различное имущество у нерадивых должников, чтобы заставить тех платить по счетам. Если же изъятое имущество вовремя не выкуплено, его выставляют на аукцион. Так, в Приморье приставы арестовали кухонный гарнитур индивидуального предпринимателя, задолжавшего 57 тысяч рублей местному управлению Пенсионного фонда. В другом случае, тоже в Приморье, у женщины, оштрафованной за торговлю в неположенных местах, арестовали весь товар, который обнаружили в ее жилище: домашние тапочки, перчатки, носки, шапки.

В Волгоградской области судебные исполнители взыскали задолженность по налогам с индивидуального предпринимателя, наложив арест на 50 пачек офисной бумаги. В другом случае волгоградским приставам удалось побудить организацию к погашению долга в размере около семи тысяч рублей, арестовав у нее бумажные обои в рулонах и банки с краской.

Нередко судебным приставам-исполнителям приходится идти на разного рода ухищрения, добиваясь погашения долгов. Весьма популярна в этом смысле практика взятия в заложники домашних любимцев. Как правило, под угрозой расставания с котиками хозяева изыскивают необходимые средства. Также под арест попадают собаки, попугаи, черепашки и хомячки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутске судебные приставы арестовали у должника более тысячи унитазов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.