В Иркутске 83-летний дачник убил из стреляющей авторучки соседа, мешавшего проезду к гаражу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2012 года

В Прибайкалье возбуждено уголовное дело в отношении престарелого ветерана тыла, который подозревается в убийстве на почве соседской склоки. Старик застрелил 52-летнего оппонента из «шпионского» оружия, чтобы освободить проезд к гаражу.

Полицейские оставили предполагаемого убийцу на свободе, учитывая его возраст и состояние здоровья. Поэтому пенсионеру избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, сообщает официальный сайт регионального Следственного управления.

По версии следователей, 10 августа в садоводстве «Дружба» Иркутского района 83-летний подозреваемый поссорился с соседом по дачному участку из-за проезда к гаражу. «В результате конфликта он выстрелил в мужчину из однозарядной ручки-пистолета», - сказано в пресс-релизе. После случившегося пенсионер скрылся с места преступления на автомобиле ГАЗ-3110, но вскоре был задержан на стационарном посту ГИБДД, сообщает BaltInfo.

По имеющейся у следствия информации, подобное оружие мужчина мог достать, работая на одном из оборонных предприятий.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутске 83-летний дачник убил из стреляющей авторучки соседа, мешавшего проезду к гаражу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.