В Иркутской области алкоголем отравились более 1500 человек, из них умерли полсотни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2006 года

Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутской области, по последним данным, достигло 1607 человек. Об этом в четверг сообщили в региональном управлении МЧС со ссылкой на Главное управление здравоохранения региона.

По данным источника, 1146 отравившихся сейчас находятся в больницах с диагнозом «токсический гепатит». Умерло 58 человек.

«Диагноз «токсический гепатит», поставленный ранее трем больным, умершим 4 ноября в городе Усть-Куте, не подтвердился», - уточнили в МЧС.

В трех муниципальных образованиях региона введен режим чрезвычайной ситуации. На всей территории Иркутской области действует режим повышенной готовности.

Правоохранительные органы продолжают оперативно-розыскные мероприятия по пресечению нелегального оборота фальсифицированных спиртных напитков.

Как сообщает As Baikal TV(недоступная ссылка), в четверг сотрудники милиции в Куйбышевском районе Иркутска изъяли несколько пластиковых бочек с жидкостью «Антисептин-Марат», которые хранились в сарае частного дома. Жидкость предназначена для обработки медицинского оборудования, содержит опасные для здоровья человека примеси.

О том, что хозяин дома торгует суррогатом, в милицию сообщили местные жители. Владелец хранилища уже привлекался к уголовной ответственности за свой незаконный промысел и отделался условным наказанием. По мнению милиционеров, теперь ему грозит реальный срок лишения свободы.

Как сообщили РИА «Новости» в ГУВД региона, всего возбуждено 87 уголовных дел, проведено 247 обысков. Изъято в общей сложности 117 тысяч литров спиртосодержащей продукции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутской области алкоголем отравились более 1500 человек, из них умерли полсотни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.