В Иркутской области грабители вынесли из ювелирного салона украшения на 20 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2016 года

Сотрудники полиции Иркутской области ищут преступников, совершивших ограбление ювелирного магазина в Усть-Кутском районе. Добычей злоумышленников стали ценности примерно на 20 миллионов рублей.

30 октября около 12:30 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации в помещении ювелирного салона. «На место происшествия незамедлительно были направлены наружные наряды полиции и следственно-оперативная группа», - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД.

Полицейские выяснили, что трое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто завладели ювелирными изделиями и скрылись. Продавцы магазина не видели лиц нападавших, потому что нападавшие были в медицинских масках.

Оперативники опросили персонал магазина, а также изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения.

«На розыск предполагаемых преступников ориентирован личный состав межмуниципального отдела, а также органы внутренних дел соседних районов», - добавили в полиции.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В салоне идет ревизия товара. По неполным данным, грабители унесли драгоценности на 19 миллионов рублей. Полная сумма материального вреда будет больше.

За любую информацию, которая поможет раскрыть преступление, объявлено крупное вознаграждение, пишет Life.ru.

В марте 2016 года полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на этот же ювелирный магазин. Уголовное наказание грозит 20-летнему жителю Усть-Кута, который находится в следственном изоляторе и ожидает приговора суда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутской области грабители вынесли из ювелирного салона украшения на 20 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.