В Иркутской области грузовик протаранил микроавтобус: шестеро погибших, трое раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2010 года

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник в Иркутской области: там грузовик «Краз» врезался в микроавтобус Toyota Noah. В результате автокатастрофы шесть пассажиров автобуса погибли, еще трое получили травмы, сообщили в областном МЧС.

Сообщение об аварии на 22-м километре Александровского тракта на отвороте на населенный пункт Урик поступило в 10:25 по местному времени (05:25 по московскому). Информация о ДТП уточняется, передает РИА «Новости».

Виновником автокатастрофы, по предварительным данным, стал водитель «Краза», передает ИТАР-ТАСС. При левом повороте он не уступил дорогу ехавшему по прямой микроавтобусу, сообщили в областном Управлении ГИБДД.

В связи с участившимися авариями с участием пассажирских автобусов 24 февраля правительство РФ приняло постановление, согласно которому сиденья в автобусах междугородного сообщения должны быть с 1 марта оборудованы ремнями безопасности. Вопрос об оснащении автобусов ремнями безопасности поднимался уже не один раз, в частности, на совещании по проблемам безопасности дорожного движения, которое президент РФ Дмитрий Медведев провел 6 августа 2009 года после ряда серьезных ДТП на российских дорогах.

Самым крупным из них стала авария на трассе «Дон», проходящей через Ростовскую область и Краснодарский край и признанной одной из самых аварийных в стране. На этой дороге 24 июля 2009 года недалеко от Ростова-на-Дону столкнулись автобус «Икарус» и масловоз. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали восемь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутской области грузовик протаранил микроавтобус: шестеро погибших, трое раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.