В Иркутской области из-за тумана сел на мель теплоход

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2009 года

Теплоход «Гюис» с 13человеками на борту сел на мель на реке Ангара в Иркутской области в воскресенье.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в Сибирском региональном центре МЧС, сообщение о происшествии поступило от капитана судна в 6:44 мск.

«Судно, следовавшее по маршруту Иркутск - Листвянка, село на мель в 500 м от правого берега реки в районе населенного пункта Большая Речка вИркутском районе. На борту находилось трое членов экипажа и 10пассажиров», - сказал представитель регионального центра МЧС.

По его словам, в 7:00 мск к месту происшествия вышло спасательное судно «Поиск» Байкальского поисково-спасательного отряда и два катера госинспекции по маломерным судам.

«Они эвакуировали пассажиров и экипаж теплохода, а через 25 минут судно было снято с мели, и людей вернули на борт, и «Гюис» продолжил плавание», - добавил собеседник агентства. Он также отметил, что причиной происшествия стал туман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутской области из-за тумана сел на мель теплоход», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.