В Иркутской области от отравления неизвестной жидкостью на месторождении скончался третий нефтяник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2014 года

В Иркутской области число нефтяников, отравившихся неизвестной жидкостью на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении в Усть-Кутском районе, выросло до трех человек. Во вторник третий мужчина умер в больнице от пищевого отравления, как и двое его коллег, скончавшихся в четверг на самом месторождении, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе региональногоуправления СКР.

Еще двое госпитализированных нефтяников выписаны из больницы. По данным ведомства, мужчины отравились неизвестной жидкостью, возможно, технического назначения, которую употребили вместо спиртного.

Как сообщали в СК(недоступная ссылка), 4 декабря на нефтяном месторождении в 220 км от города Усть-Кут, обслуживаемом компанией «Иркутскпромстрой», произошло массовое отравление рабочих. По данным следствия, трое плотников и два машиниста совместно распивали жидкость неизвестного происхождения.

Двое мужчин умерли на месте, а трое с симптомами отравления были госпитализированы в Центральную районную больницу Усть-Кута. По данному факту проводится доследственная проверка.

Ярактинское нефтегазоконденсатное месторождение является основным активом ООО «Иркутская нефтяная компания». В настоящее время в промышленной разработке ИНК находятся четыре месторождения: Ярактинское, Марковское, Даниловское и Западно-Аянское. Всего в портфеле НК имеются лицензии на 19 месторождений и участков углеводородного сырья в Восточной Сибири.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутской области от отравления неизвестной жидкостью на месторождении скончался третий нефтяник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.