В Иркутской области перевернулся автобус с казачьим ансамблем: пострадали 15 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2017 года

Автобус с участниками государственного ансамбля песни и пляски«Забайкальские казаки», среди которых были дети, перевернулся на серпантине на федеральной трассе Р-258 «Байкал» в Слюдянском районе Иркутской области. О ДТП сообщает в понедельник пресс-служба (Архивная копия от 17 июня 2021 на Wayback Machine) регионального ГУ МВД.

В аварии пострадали 15 человек, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного Министерства здравоохранения.

«Травмированы 15 человек, из них двое взрослых в тяжелом состояниигоспитализированы в Слюдянскую районную больницу. Остальные, в том числедети, получили незначительные травмы - в основном ушибы и порезы», -сообщил сотрудник пресс-службы.

На месте работают четыре бригады скорой помощи изСлюдянского района, туда же из Иркутска выехала травматологическаябригада Иркутского областного центра медицины катастроф.

В свою очередь, пресс-служба Министерства культуры Забайкальскогокрая сообщает, что самые серьезные травмы получили руководители ансамбляНина и Станислав Наконечные, они доставлены в больницу Слюдянки.

«Сотрудники полиции работают на месте автомобильной аварии, произошедшей сегодня около 11:20 (06:20 мск) на автодороге «Байкал» недалеко от населенного пункта Култук. По предварительной информации, во время спуска по серпантину автобус врезался в бетонное ограждение, после чего опрокинулся в кювет», - отметили в пресс-службе ГУ МВД.

В автобусе, который следовал из Куйтунского района Иркутской области в Забайкальский край, находился 31 пассажир. На месте ДТП работают сотрудники полиции, МЧС и других служб, обстоятельства аварии устанавливаются. Движение по федеральной трассе не затруднено.

Ансамбль «Забайкальские казаки» основан в 1991 году. В 2003 году коллектив получил статус государственного учреждения культуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутской области перевернулся автобус с казачьим ансамблем: пострадали 15 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.