В Иркутской области покупатель, недовольный качеством сала, забросал продавщицу продуктами (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2016 года

Полицейские Ангарска Иркутской области задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в хулиганстве. Злоумышленник закидал сотрудницу продуктового магазина ее же товаром, когда решил, что ему продали некачественное сало. Правонарушение хулиган и его сообщник сняли на камеру, а видео потом выложили в интернет. По этому ролику оперативники и вычислили подозреваемого.

После задержания ангарчанин заявил, что сожалеет о случившемся. Мужчина принес извинения продавцу, а также выразил готовность возместить материальный и моральный ущерб, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД.

«За совершение противозаконного поступка мужчина привлечен к ответственности по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Мелкое хулиганство») и помещен в спецприемник», - говорится в пресс-релизе.

Расследование началось после того, как в соцсети «ВКонтакте» полицейские увидели в понедельник видео, в котором мужчина забрасывает продавщицу за прилавком продуктами.

На опубликованных кадрах видно, как подозреваемый, стоя перед магазином, говорит в камеру: «Хорошо, что мы пришли сюда не с тротилом. Вы тоже можете снимать». Затем мужчина зашел внутрь, где принялся забрасывать салом и другими продуктами сотрудницу магазина, сообщает Info.Sibnet.ru.

(18+)

Потерпевшая не стала обращаться с заявлением в правоохранительные органы. По иронии судьбы инициаторами расследования стали сами злоумышленники, разместившие в интернете ролик с погромом в магазине.

Уже через несколько часов сотрудники отдела полиции N2 управления МВД России по Ангарску установили личность предполагаемого хулигана. Вечером в понедельник он был доставлен в отдел внутренних дел.

Добавим, что иркутские полицейские уже поднаторели в расследовании правонарушений с помощью интернет-контента. Так, в марте в Иркутске были схвачены пьяные 16-летние подростки, которые выбросили из окна четвертого этажа телевизор, транслируя хулиганскую выходку через приложение Periscope.

Злоумышленники рассчитывали прославиться в интернете и собрать большое количество «лайков». «Кроме того, авторы ролика транслировали другие свои противоправные действия, в том числе попытки активного противодействия прибывшим нарядам полиции», - подчеркнули в ГУ МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иркутской области покупатель, недовольный качеством сала, забросал продавщицу продуктами (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.