В Ирландии нашли бутылку с письмом, отправленным 19 лет назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2020 года

В ирландском городе Корк, в национальном парке Гленгаррифф Вудс, обнаружили бутылку, внутри которой находилось письмо, пишет сайт UPI.

Когда "посылку" распечатали, оказалось, что бутылка носилась по волнам целых 19 лет. В ней лежало сообщение со словами: "Привет из Германии моряку, который нашел эту бутылку!". Письмо было подписано и содержало электронный адрес отправителя, который предпочел такой экзотический способ передать привет, но прочесть координаты трудно — они размыты водой. Бутылка отправилась в путешествие 5 апреля 2001 года.

Администрация парка опубликовала фотографию послания в Twitter и предложила пользователям помочь расшифровать его. Напомним, Германию и Ирландию разделяет около 1,6 тысячи километров. Пользователи соцсети попытались распознать мейл отправителя и написали сообщения на похожие адреса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ирландии нашли бутылку с письмом, отправленным 19 лет назад», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.