В Ирландии побит национальный рекорд — в лотерею выиграны почти 19 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2008 года

Почти 19 млн евро выиграл победитель лотереи "Лотто" в Ирландии, побив таким образом национальный рекорд. Выигрыш достанется жителю городка Карлоу, расположенного к югу от Дублина, сообщили в компании Национальная лотерея, организовавшей розыгрыш.

Джекпот составил такую крупную сумму (18 млн 963 тыс. 441 евро) после того, как шестнадцать розыгрышей подряд никто не мог сорвать банк.

Выигрышный билет обошелся счастливчику в 32 евро. При этом цифры на билете выбирались не самим победителем, а были внесены компьютером автоматически при покупке.

Победивший до сих пор не обратился к организаторам за получением выигранных миллионов.

По данным Национальной лотереи, ажиотаж вокруг розыгрыша в течение нескольких часов до его начала был настолько велик, что количество покупателей лотерейных билетов достигало более 3,5 тысячи человек в минуту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ирландии побит национальный рекорд - в лотерею выиграны почти 19 млн евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.