В Ирландии предупредили о грядущем дефиците виски в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2018 года

В Ирландии предупредили о надвигающемся дефиците виски из-за роста мирового потребления.

По словам одного из магнатов индустрии Джона Теллинга, то, что залито в бочки сегодня, можно будет отправить на прилавки только через семь лет. Но если продажи будут прирастать нынешними темпами, этих запасов окажется недостаточно, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Irish Times.

Ирландская ассоциация виски подтверждает опасения производителей, но настроена более оптимистично. По утверждению представителя организации, изначально к 2020 году планировалось удвоить продажи напитка в мире с шести до 12 миллионов девятилитровых кейсов, на данный момент планы подверглись корректировке, и к 2030 году объем продаж должен достичь 24 миллионов. Этому должен способствовать выход на рынок продукции новых винокурен, которая «дозреет» в ближайшие годы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ирландии предупредили о грядущем дефиците виски в мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.