В Ирландии удалось обезвредить бомбу, последствия от взрыва которой могли быть фатальными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2012 года

Ирландские полицейские обнаружили в субботу мощное взрывное устройство на автодороге, соединяющей Дублин и главный город Северной Ирландии Белфаст. Бомбу на трассе А1 удалось обезвредить. Взрывное устройство было заложено в преддверии годовщины подписания мирного договора 10 апреля 1998 года, положившего конец продолжительным беспорядкам в Северной Ирландии, жертвами которых стали около 3,5 тысячи человек, сообщает "Утро.ру".

Как подчеркивают в полиции, в случае взрыва последствия могли быть фатальными. По предварительным данным, за попыткой учинить взрыв могут стоять ирландские националисты, недовольные подписанием Белфастского соглашения 1998-го.

20 января в центре североирландского города Лондондерри произошли два взрыва. Одна бомба взорвалась рядом с крупным ТЦ, а вторая - у комплекса государственных зданий. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Полиция получила сообщения о терактах за полчаса до взрывов и успела эвакуировать всех из опасной зоны, передает Правда.ру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ирландии удалось обезвредить бомбу, последствия от взрыва которой могли быть фатальными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.