В Ирпене с завтрашнего дня ужесточат карантинные меры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

Мэр Ирпеня Александр Маркушин из-за стремительного роста больных на коронавирус планирует завтра усилить карантинные мероприятия в регионе, чтобы избежать перевода общины из оранжевой в красную зону карантина.

Об этом Маркушин сообщил в Facebook, передает RegioNews.

"Ситуация с распространением Covid-19 стремительно ухудшается. Если 15 февраля в Приирпеньи было зафиксировано 89 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, то 15 марта - уже 233! Есть 100% наполнения инфекционного отделения и всех палат для лечения больных ковидом в Ирпенской центральной больнице. Массово болеют врачи и учителя! Нагрузка на медиков возросла в разы", - заявил он.

Для того чтобы избежать перевода Ирпенской общины из оранжевой в красную карантинную зону, на период с 17 марта до 5 апреля он инициирует:

отмену всех спортивных и культурно-массовых мероприятий;


перевод школ на дистанционное обучение (с учетом каникул с 22 по 28 марта);


перевод приема граждан в коммунальных службах города в онлайн режим;


отмену приема граждан работниками исполнительного комитета Ирпенского городского совета, перевод работы ЦПАУ в онлайн режим (кроме осуществления регистрации места проживания и государственной регистрации физических и юридических лиц, которые будут происходить по предварительной записи);


усиление контроля за соблюдением карантинных санитарных норм в местах общего пользования.

Напомним, Максим Степанов заявил, что Киев, Винницкая и Львовская области могут попасть в "красную зону" из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ирпене с завтрашнего дня ужесточат карантинные меры: что известно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.