В Испании арестована банда украинцев, занимавшаяся рэкетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2004 года

Национальная полиция Испании арестовала в среду вечером в Мадриде группу украинцев, которые занимались вымогательством у своих соотечественников. Преступники требовали под угрозой физической расправы ежемесячную дань за «обеспечение безопасности».

Как передает Национальное радио Испании, полиция вышла на след банды месяц назад, когда к ней обратился живущий под Мадридом гражданин Украины. Рэкетиры его похитили, жестоко избили и выпустили только после того, как тот пообещал заплатить крупную сумму.

Предполагаемый главарь банды гражданин Украины Игорь С. находится в тюрьме, остальные ее члены в предварительном заключении ожидают решения судьи о мере пресечения, сообщает РИА «Новости».

В последний раз о преступлениях украинцев в Испании СМИ сообщали в июне. Тогда испанская полиция задержала преступную группу, занимавшуюся угоном автомобилей с применением консервных банок. В группу входили выходцы с Украины и из Болгарии.

Преступники специализировались на угонах дорогих автомобилей, в первую очередь внедорожников. При этом преступники применяли нехитрый прием, с которым испанские стражи порядка еще не сталкивались.

Угонщики обычно «работали» на стоянках перед гипермаркетами. Пока владелец машины занимался покупками, преступники привязывали сзади к его авто пустую консервную банку.

Водители, отъезжая с парковки, слышали непривычный грохот и останавливали машину, чтобы посмотреть, что случилось. При этом, как правило, ключи многие оставляли в замке зажигания и даже не глушили двигатель.

В этот момент угонщик молниеносно запрыгивал на водительское сиденье и «давал по газам».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Испании арестована банда украинцев, занимавшаяся рэкетом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.