В Испании задержана группа интернет-мошенников, в числе которых россияне и украинцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2007 года

В Испании задержаны 17 предполагаемых членов международной группировки, в том числе россияне и украинцы, занимавшиеся финансовым мошенничеством с использованием интернета. На ее счету, по версии следствия, похищения денег с 40 банковских счетов на общую сумму 165,5 тысячи евро.

"Преступная группа, действовавшая за пределами Испании, прибегнув к обману, снимала по интернету со счетов частных лиц и организаций в разных регионах страны крупные суммы денег и через посредников пересылала их в Кишинев (Молдавия)", - отмечается в опубликованном в четверг сообщении Национальной полиции Испании (НПИ).

В документе подчеркивается, что "злоумышленники предварительно подыскивали в Испании, также по интернету, посредников, на счета которых первоначально переводились украденные деньги, и которые затем за 10% от похищенной суммы отправляли средства в Молдавию", сообщает РИА "Новости".

Полиция признает, что "задержанные в Испании лица, в том числе две россиянки и три украинца, являлись лишь посредниками при осуществлении мошеннических действий, и, возможно, даже не знали, что являются соучастниками преступления".

Фамилии задержанных россиянок не приводятся в интересах следствия. Говорится лишь, что речь идет о 20-летней Тамаре, уроженке Туапсе, и о 28-летней Ирине, уроженки Ростова-на-Дону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Испании задержана группа интернет-мошенников, в числе которых россияне и украинцы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.