В Испании назвали победителя конкурса «Автомобиль года 2008»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2008 года

Впервые за всю историю самой престижной испанской премии "Автомобиль года" победу одержала модель азиатского производства. Жюри из 52 журналистов ведущих СМИ Испании оценивали дизайн, надежность, динамику и безопасность автомобилей. Как сообщает агентство REGNUM.ru, с результатом 220 баллов лидером стал корейский Hyundai i30. Второе место с большим отрывом от победителя досталось "европейскому автомобилю года" - Fiat 500: он набрал лишь 52 балла, а бронзу завоевал Ford Mondeo с показателем 36 баллов. С таким значительным отрывом победитель лидировал впервые.

Также в конкурсе принимали участие автомобили, продажи которых начались в 2007 году: Renault Laguna, Toyota Auris, Peugeot 308 и многие другие.

Напомним, что в 2007 году Hyundai i30 завоевал также титул "Автомобиль года" в Австралии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Испании назвали победителя конкурса "Автомобиль года 2008"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.