В Испании неонацисты выжгли раскаленным ножом свастику на теле 14-летней девочки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2005 года

Полиция испанского города Вальядолид ведет поиск трех молодых людей, подозреваемых в истязании 14-летней девочки. Как сообщают местные СМИ, трое неонацистов ночью напали на девочку, затащили в темный двор и раскаленным на костре ножом выжгли на ее теле свастику.

Как сообщила девочка в полиции, молодым людям было примерно по 20 лет, они были обриты наголо и одеты как неонацисты.

Это уже не первый случай подобного рода. Местная общественность требует от властей принятия более энергичных мер в отношении неонацистских организаций.

В апреле в ходе операции Espada ("Шпага") полиция пресекла деятельность испанской неонацистской группы, являющейся ответвлением действующей во многих странах Европы и в США международной организации "Кровь и честь", сообщает РИА "Новости".

В ходе этой операции в Мадриде, Севилье, Бургосе, Сарагосе и Хаэне был арестован 21 человек. Задержанных обвинили в нарушении основных прав и свобод граждан, в апологии геноцида, хранении и торговле оружием и принадлежности к незаконной организации.

Представитель МВД Испании отметил тогда, что "правоохранительные службы будут весьма жестко, хотя и в переделах закона, действовать против такого рода правонарушений" и "сделают все, чтобы не позволить создания в стране неонацистских групп и организаций".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Испании неонацисты выжгли раскаленным ножом свастику на теле 14-летней девочки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.