В Испании обнародовали новые подробности контракта Месси с «Барселоной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Стали известны новые подробности контракта нападающего Лионеля Месси с «Барселоной».

По информации El Mundo, Месси обязан посещать все общественные мероприятия клуба: их пропуск возможен в исключительных случаях. Также аргентинец обязан «внедряться в культуру каталонского общества», а именно учить и стараться разговаривать на каталанском диалекте.

Кроме того, Месси в одностороннем порядке может разорвать контракт, если «Барселона» выйдет из Примеры и начнёт играть в чемпионате Каталонии. Этот пункт получил название «об анти-независимости».

Ранее El Mundo опубликовало информацию, согласно которой Месси получил от «Барселоны» более 555 млн евро евро за 3,5 сезона. Отмечалось, что аргентинец намерен подать в суд на тех людей, которые располагали информацией о его контракте.

По информации испанских СМИ, финансовые подробности контракта Месси с «Барселоной» могли «слить» Бартомеу, исполнительный директор «Барселоны» Оскар Грау, а также исполняющий обязанности президента клуба Карлес Тускетс.Кандидат в президенты «Барселоны» пообещал расследовать «слив» контракта Месси«Барселона» не платит зарплату Месси, долг составляет свыше 60 млн евро

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Испании обнародовали новые подробности контракта Месси с «Барселоной»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.