В Испании открылся музей гонщика Фернандо Алонсо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2015 года

В испанском местечке Ла Моргаль недалеко от города Овьедо состоялось торжественное открытие музея Фернандо Алонсо. Через свой фонд двукратный чемпион мира передал заведению более 300 уникальных предметов, которые стали основой экспозиции, сообщает f1news.ru.

В коллекцию входят все машины, на которых испанец выступал в разные годы, начиная с самого детства. Здесь также можно увидеть гоночные шлемы Алонсо, его комбинезоны и обувь.

Фернандо также представил свой картодром, где конфигурацию трассы он спроектировал сам, включив в нее повороты, напоминающие различные участки лучших автодромов мира. Картодром позволяет проводить заезды и гонки на кольце 29-ти различных вариантов, причем, длина круга варьируется от 1400 до 1800 метров. Трасса сертифицирована для проведения международных соревнований в соответствии со стандартами FIA.

Алонсо сказал, что это "лучший картодром мира", и объявил, что уже в июле там пройдет первый летний лагерь для юных картингистов в возрасте от 8 до 11 лет, представляющих разные страны мира, в том числе Испанию, Арабские Эмираты, Швейцарию и Мексику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Испании открылся музей гонщика Фернандо Алонсо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.