В Испании прошли традиционные бега от быков: 20 человек ранены, 1 бык погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2006 года

В Испании в небольшом городе Сан-Себастьян-де-лос-Рейес недалеко от Мадрида проходят традиционные бега от быков. Местные "энсьерро", в отличие от аналогичного мероприятия в Памплоне, ставшего, благодаря Хемингуэю, популярным у иностранных туристов, посещают в основном испанцы. За четыре дня, что длились мероприятия, в бегах участвовали несколько тысяч человек, в том числе около 2,6 тысяч человек в воскресенье - центральный день "энсьерро" в Сан-Себастьян-де-лос-Рейес.

По данным медицинских служб и организаторов бегов, ранения, в основном легкие, за четыре дня с начала мероприятия получили более 20 человек, 14 из них - накануне. В понедельник в ходе "энсьерро" погиб один из быков - он поскользнулся на камнях мостовой и буквально "влетел" в деревянное ограждение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Впрочем, медицинским службам приходится помогать не только участникам забегов, пострадавшим от быков, и самим животным, но и зрителям: ежегодно число госпитализированных с диагнозом "алкогольная интоксикация" составляет десятки человек. В этом году таких любителей выпить оказалось более 50.

В 2006 году бега от быков характеризуются не только небольшим количеством участников - в прошлом году в них участвовали более 7 тысяч человек, но и своеобразным юбилеем: один из наиболее важных людей в местном "энсьерро" Педро Мария Риверо отмечает 25-летие своей "трудовой деятельности". Именно этот человек каждый год запускает огромную ракету-хлопушку, дающую старт традиционному мероприятию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Испании прошли традиционные бега от быков: 20 человек ранены, 1 бык погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.