В Испании сбежавшая со скотобойни корова перед смертью пронеслась через город, задев десяток автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2015 года

В Испании попытка животного вырваться на свободу и выжить обернулась трагической гибелью. В регионе Галисия корова ушла со скотобойни и, оказавшись на воле, бросилась бежать что есть мочи по городу.

Животное неслось по улицам города Ла-Корунья, врезаясь в автомобили, сообщает The Local. Обезумевшее парнокопытное преследовала местная и национальная полиция. В результате корова упала с виадука и погибла.

Инцидент произошел примерно в полдень по местному времени в городе Ла-Корунья. Корова повредила около десяти автомобилей, пока пыталась сбежать от людей, как заявили в местной мэрии.

Стоит отметить, что одним из главных свидетелей происшествия стал мэр Ла-Коруньи Хулио Феррейро, который увидел бегущую корову на пути к месту событий. Градоначальник заверил местных жителей, чьи машины были повреждены, что скотобойня понесет ответственность за случившееся, сообщает La Region.

Тушу коровы пришлось убирать полицейским, предварительно перекрыв дорогу.

#Galicia Una vaca que se escapó del matadero siembra el caos en A Coruña https://t.co/RnspadjQUr pic.twitter.com/4HeuQ7rQOe— La Región (@LaRegion) 9 ноября 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Испании сбежавшая со скотобойни корова перед смертью пронеслась через город, задев десяток автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.