В Испании сообщают, что «Реал Мадрид» рассматривает возможность покинуть Ла Лигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2021 года

«Реал Мадрид» изучает возможность выхода из состава Ла Лиги, сообщают испанские СМИ. Как утверждает источник, руководство клуба крайне недовольно политикой президента испанской лиги Хавьера Тебаса.

Предпочтительным вариантом для президента «Реала» Флорентино Переса является АПЛ. Мадридский клуб также рассматривает возможность присоединения к Серии А (Италия) или Бундеслиге (Германия).

В минувшем сезоне Ла Лиги «Реал Мадрид» занял второе место, турнир выиграл «Атлетико Мадрид». Первый матч в сезоне-2021/22 чемпионата Испании подопечные Карло Анчелотти проведут 14 августа против «Алавеса». Встреча начнется в 23:00 по московскому времени.

Действующим чемпионом АПЛ является «Манчестер Сити», серебряным призером в сезоне-2020/21 стал «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» занял третье место.

Победитель минувшего розыгрыша Серии А – «Интер», чемпион Бундеслиги – «Бавария».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Испании сообщают, что «Реал Мадрид» рассматривает возможность покинуть Ла Лигу», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.