В Испании считают, что контракт Месси довел «Барселону» до финансового кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

Испанское издание El Mundo опубликовало детали трудового контракта футболиста «Барселоны» Лионеля Месси, который он подписал в 2017 году.

Так, общая сумма четырехлетнего соглашения составила 555 млн евро. Из них 138 млн евро – годовой оклад игрока плюс премии. 115 млн евро форварду выплатили в качестве подъёмных. Еще 78 млн евро он получил в виде бонусов за лояльность.

Напомним, летом 2020 года 33-летний нападающий изъявил желание покинуть каталонский гранд, однако, никто из заинтересованных клубов не стал платить за него 700 млн евро.

Ранее сообщалось, что аргентинец по-прежнему хочет покинуть «Барселону». По данным СМИ, он готов перебраться в «ПСЖ» и уже начал учить французский язык.

К слову, Месси является воспитанником «Барселоны» и выступает за первый состав с 1 июля 2005 года. За 15 лет он помог команде выиграть 34 трофея, в том числе 10 титулов чемпиона Испании и четыре Лиги чемпионов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Испании считают, что контракт Месси довел «Барселону» до финансового кризиса», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.