В Историческом музее открывается выставка, посвященная меценату Петру Щукину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2005 года

В столице во вторник открывается выставка «Великий меценат России Петр Иванович Щукин», посвященная 100-летию передачи Петром Щукиным музейного комплекса Императорскому Российскому Историческому музею.

На выставке будут представлены раритеты из коллекций семьи Щукиных, хранящиеся в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, Государственном музее искусств народов Востока, Государственном музее керамики и «Усадьбы Кусково XVIII века».

В центральном разделе выставки будут представлены ткани, ковры, гобелены, шпалеры, драгоценности, посуда, оружие, а также архив, библиотека и картинная галерея, сообщает РИА «Новости».

В отдельном разделе будут выставлены памятники ремесленного производства и народного искусства, отражающие быт и культуру российского общества XVI-XIX веков. Выставка продлится до 28 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Историческом музее открывается выставка, посвященная меценату Петру Щукину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.